г. Москва, Павелецкая площадь, д. 1А,

стр. 1, подъезд 1, этаж 3, офис 17

Model.Title

Пошаговая инструкция по регистрации ООО

11 авг 2016 00:32

Сообщество, которое организовала группа лиц или один человек, называется ООО. Отличительной чертой является наличие стартового капитала и устава. Также капитал делится между всеми участниками организации, которые несут риски убытков, а они могут возникнуть в результате деятельности организации. Регулировка убытков происходит по разделению долей стартового капитала. То есть, сколько человек внес, столько он и отдает в случае убытков. Стоит отметить, что это лучшая форма для малого бизнеса.

Рассмотрим, как можно организовать ООО.

Этап 1. Подготовительный

Здесь обычно определяются с основой и базой будущей фирмы. То есть, определяется вид деятельности, как будет проходить процедура организации и дальнейшей работы. Самое главное нужно определиться точно ли нужно ООО, а не ИП.

<р3>Название

Законом предусматривается статья, по которой все организации должны иметь какое-то название. Стоит отметить, что юридическое и фактическое название может различаться. Обычно в выборе названия нет никакого ограничения. Оно может быть на любом языке, а также сокращенным или полным.

Адрес регистрации

Стоит отметить, что здесь дело обстоит совсем не так как в жизни обычного человека. Нельзя зарегистрировать фирму по одному адресу, а располагать по-другому. Все адреса и телефоны должны совпадать с теми, которые подаются на регистрацию в госучреждение. Более того, все адреса должны быть четко прописаны в уставе.

Стоит отметить, что при подаче документов на регистрацию, необходимо предоставить гарантии от человека, кто является хозяином помещения. Во избежание проблем, можно зарегистрировать фирму на домашний адрес. Но при этом стоит учитывать, что квартира должна находиться в собственности. Такое правило распространяется не на все регионы, поэтому перед подачей документов на регистрацию, этот момент необходимо уточнить.

Выбор кодов деятельности

Стоит отметить, что при перечислении видов деятельности фирмы, которые заносятся в устав, не нужно писать их полными названиями. Каждый вид деятельности должен быть закодирован. Все коды находятся в свободном доступе в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности. Также стоит учесть, что главный код нужно указывать в первую очередь, а все остальные по убыванию важности.

Этап 2. Подготовка документов

Обязательно нужно подготовить пакет документов перед подачей их на регистрацию. Важным является то, что обязательно нужно получить консультацию специалистов, которые расскажут, что должно входить в перечень документов.

Стоит отметить, что все напечатанные документы должны быть выполнены односторонней печатью. В противном случае их просто не примут.

Когда нужен договор

Если организаторов фирмы больше одного, то нужно предоставить договор о согласии на регистрацию. Здесь указывается вся подробная информация. Составляется письменно. Сколько участников организации столько и договоров должно быть. Плюс один договор для регистрирующего учреждения.

Устав общества

Является обязательным документом. В нем должна быть прописана абсолютно вся деятельность фирмы. То есть здесь указывается количество участников организации, ее вид деятельности, доли, вложенные в стартовый капитал, права и обязанности каждого участника, порядок и последствия выхода из организации одного или сразу нескольких участников.

Этап 3. Регистрация

Каждый из организаторов должен обратиться в налоговую инспекцию с пакетом документов для того, чтобы зарегистрировать фирму. Если генеральный директор не входит в число лиц, которые организовывают фирму, то его присутствие не требуется.

Как только в реестре будет сделана запись о создании фирмы, ее можно считать действующей. То есть, как только будет сделана запись, общество считается созданным.

Этап 4. Изготовление печати

Каждая организация обязана иметь круглую печать.

Этап 5. Открытие банковского

Все расчеты проводятся только по безналу. Открывается банковский счет в любом банке по желанию организаторов. Единственное на что следует обратить внимание, так это на условие ведения и содержания счета в банке.

Оставьте заявку прямо сейчас!

 
Есть вопросы? Задайте их юристу прямо сейчас!
ЗВОНИТЕ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС! +7 495 998-61-57