г. Москва, Павелецкая площадь, д. 1А,

стр. 1, подъезд 1, этаж 3, офис 17

адрес

Образец формы при смене юр. адреса ООО

12 фев 2018 13:10

Если ваша организация сменила официальное местоположение, то вы обязаны подать эти данные в налоговую службу. Для этого необходимо заполнить специальный бланк – установленную форму р13001. Она представляет собой заявление, на основание которого те данные, которые были изменены в учредительных бумагах, найдут свое отражение в государственных базах.

Даже одна ошибка при заполнении заявления повлечет за собой отказ от приема данных, поэтому лучше воспользоваться образцом смены юр. адреса, чтобы правильно заполнить все поля бланка.

Пошаговая инструкция заполнения формы по смене юр. адреса

Перед тем, как начать заполнять бланк, подготовьте ваши учредительные документы и реквизиты. Затем приступайте к оформлению документа, вписывая в каждую клеточку только один символ. Если вам впервые предстоит смена юр. адреса организации, пошаговая инструкция поможет заполнить бланк без ошибок.

  1. На первой странице напишите печатными буквами полное наименование организации, укажите номера ИНН и ОГРН.
  2. На листе Б подробно укажите все данные нового адреса – от индекса до улицы и дома, заполнив все предложенные поля.
  3. На листе М нужно отразить информацию о том, кто делает заявление – должность, паспортные данные, актуальные контакты, адрес и т.д.
  4. Аккуратно заполнив все поля, подпись не ставьте – подписать документ нужно в присутствии нотариуса, который заверит бумагу.

    Особенности заполнения заявления по смене юр. адреса

    Если ваш новый адрес относится к другому муниципалитету или городу, то перед тем как заполнять заявление о его смене, нужно об этом уведомить прежнее налоговое подразделение. Для этого понадобится заполнить другую форму – Р14001.

    Когда вы будете регистрировать новый юридический адрес, у вас потребуют письмо от собственника помещения, в котором будет подтверждаться тот факт, что вы арендуете площадь по указанному адресу. Если вы владеете данным помещением, то нужно предоставить копию свидетельства о собственности.

    Для быстрого компьютерного заполнения данного заявления вы можете воспользоваться специальными сервисами, предоставляющими услуги автоматического внесения данных без ошибок.

    Всегда стоит учитывать изменения законодательства, поскольку периодически требования к процедуре регистрации нового местоположения меняются. Если вам предстоит смена юридического адреса в 2018 году и вы не хотите вникать в бюрократические тонкости регистрации, с нашей услугой более подробно вы можете ознакомиться тут.

    Наши опытные специалисты избавят вас от утомительных процедур и хождений по инстанциям, предоставив готовый результат – внесение изменений в ЕГРЮЛ.

Оставьте заявку прямо сейчас!

 
Есть вопросы? Задайте их юристу прямо сейчас!
ЗВОНИТЕ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС! +7 495 998-61-57