г. Москва, Павелецкая площадь, д. 1А,

стр. 1, подъезд 1, этаж 3, офис 17

Model.Title

Как выбрать название ООО

10 ноя 2016 07:41

Для того чтобы к вашей компании относились как к серьезному предприятию, необходимо правильно подобрать его название, которое легко будет запоминаться клиентам, а партнеры будут понимать, что вы действительно серьезная компания. Для того чтобы название было подобрано правильно, необходимо следовать следующей инструкции:

  • Перед тем как давать название вашему ООО, необходимо определиться с основными функциями ее деятельности. После этого выбираете название, которое будет информировать ваших клиентов и партнеров о специфики ее деятельности. В названии не должно быть шипящих звуков, которые режут слух, а само название должно быть достаточно коротким и легко запоминающимся. Так же очень хорошо, если название организации одинаково пишется и на русском и на английском, так как это позволит вам в последующем создать домен для сайта;
  • Но в российском законодательстве есть ряд ограничений. Одним из них является то, что название должно быть обязательно на русском языке, а впереди должно быть указано, к какой правовой форме оно относится. Например, ООО «Крановщик»;
  • В законодательстве есть оговорка о том, что при передаче информации в ФНС можно обозначить сокращенное название организации, как на русском, так и на иностранном языке: «ООО «Крановщик» или «Kranovshik.LLC».
  • Если вы даете название своей компании не забудьте о том, что нельзя употреблять название иностранных государств, название органов государственной власти. Кроме того нельзя употреблять название международных организаций.
  • Кроме того в названии не должно быть слов, которые нарушают принципы морали и гуманности.

Обратите внимание на то, что если вы нарушите хотя бы один из пунктов, то вам просто будет отказано в регистрации вашего предприятия.

На сайте ФНС есть раздел – «Проверь себя и контрагента», здесь вы сможете проверить массовость названия.

Прежде чем выбрать название, подумайте над тем, чтобы оно было уникальным и запоминающимся. Запрет на использование ранее зарегистрированного названия нет, но оно может быть зарегистрировано как интеллектуальная собственность.

Узнать цены на регистрацию ООО можно у специалистов компании «Грин».

Оставьте заявку прямо сейчас!

 
Есть вопросы? Задайте их юристу прямо сейчас!
ЗВОНИТЕ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС! +7 495 998-61-57