г. Москва, Павелецкая площадь, д. 1А,

стр. 1, подъезд 1, этаж 3, офис 17

регистрация ооо дома

Тонкости регистрации ООО на домашний адрес

10 фев 2015 08:30

Перед тем, как зарегистрировать ООО, вам нужно определиться с местонахождением организации или юридическим адресом. Местонахождение организации - это информация, отражающаяся в ЕГРЮЛ (едином государственном реестре юридических лиц). Соответственно, для того, что бы успешно открыть ООО, нужно решить по какому адресу будет находиться юридическое лицо.

Сейчас широко используется так называемая «регистрация ООО на домашний адрес»./p>

В чем же преимущества и недостатки такой регистрации ООО?

Плюсами являются:

  • Ощутимая экономия на покупке или же аренде помещения для государственной регистрации. Нет необходимости в покупке помещения или заключении договора аренды.
  • Ваш адрес регистрации точно не будет являться массовым, что исключает возможность отказа в регистрации.
  • Государственные органы могут вторгнуться к вам в помещение только на основании судебного решения.

К недостаткам можно отнести:

  • Невозможность регистрации ООО на домашний адрес в случае, если деятельность вашей организации подлежит лицензированию.
  • Многие банки и клиенты не считают такой вид регистрации респектабельным, что вызывает дополнительные вопросы, которые, однако, можно решить законными способами (мы расскажем об этом в следующей статье).

На просторах интернета бытует мнение, что регистрация ООО на домашний адрес создает риск для вашего имущества в случае возникновения долгов. Но организация несет ответственность по своим долгам только в пределах уставного капитала и имущества организации. В соответствии с действующим законодательством, имуществом организации является только то, что находится у нее на балансе. Предположительно, подобное мнение распространяется организациями, предоставляющими юридические адреса.

Чтобы зарегистрировать ООО на домашний адрес, оставьте заявку на нашем сайте или позвоните нам. Вы можете ознакомиться с тарифами здесь.

Оставьте заявку прямо сейчас!

 
Есть вопросы? Задайте их юристу прямо сейчас!
ЗВОНИТЕ НАМ ПРЯМО СЕЙЧАС! +7 495 998-61-57